Bank Respublika qardaş Türkiyəyə dəstək məqsədilə 2,2 milyon TL ianə etdi
Bakı, 13 fevral, 2023. Fevralın 6-da Türkiyədə baş vermiş güclü zəlzələnin fəsadlarını aradan qaldırmağa dəstək olmaq üçün, Azərbaycan dövləti, xalqı, ilk dəqiqələrdən qardaş ölkənin yanında oldu və öz həmrəyliyimizi nümayiş etdirdi.
Qardaş Türkiyə xalqının yanında olduğunu bəyan edən Bank Respublika, zəlzələdən zərər çəkmiş şəxslərə dəstək məqsədilə Türkiyənin Təbii Fəlakət və Fövqəladə Hallar Agentliyinə (AFAD) – 2,2 milyon TL (200.000 AZN) məbləğində pul vəsaiti köçürdü.
“Bank Respublika ailəsi adından bu faciəvi zəlzələdə həyatını itirənlərin ailələrinə və yaxınlarına, qardaş Türkiyə dövlətinə başsağlığı verir, xəsarət alanlara isə şəfa diləyirik.” deyə “Bank Respublika”nın Müşahidə Şurasının sədri Şakir Rəhimov bildirib.

Банк Республика перечислил 2,2 миллиона турецких лир для оказания поддержки братской Турции
Баку, 13 февраля 2023 года. В целях поддержки ликвидации последствий сильного землетрясения, произошедшего 6 февраля в Турции, государство, народ Азербайджана, с первых минут проявило солидарность и протянуло руку помощи братскому народу.
Заявляя о своей солидарности с братским турецким народом, Банк Республика в целях поддержки пострадавших от землетрясения перечислил 2,2 миллиона турецких лир (200.000 AZN) Агентству по стихийным бедствиям и чрезвычайным ситуациям Турции (AFAD).
«От имени коллектива Банка Республика приносим наши соболезнования семьям и близким погибших в этом трагическом землетрясении, всему Турецкому народу и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", - отметил председатель наблюдательного совета Банка Республика Шакир Рагимов.