Bank Respublika “Ümumdünya Qan Donoru Günü” ərəfəsində ənənəvi qanvermə aksiyası keçirib
Bakı, 12 iyun 2026-cı il. Bəzən bir neçə dəqiqə vaxt ayırmaq kiminsə həyatına ümid olmaq üçün kifayətdir. “14 iyun - Ümumdünya Qan Donoru Günü” ərəfəsində Bank Respublika əməkdaşları növbəti dəfə belə bir məqsəd naminə bir araya gələrək qanvermə aksiyasında iştirak ediblər.
Respublika Qan Bankı təşkilatçılığı ilə Bankın Baş Ofisində təşkil olunan aksiya talassemiya, hemofiliya və leykoz xəstəliklərindən əziyyət çəkən uşaqlara dəstək məqsədi daşıyıb.
Tədbirə Bank Respublika-nın İdarə Heyətinin sədri Tariyel İsmayılov, rəhbər şəxslər və əməkdaşlar böyük həvəslə qoşulublar. Hər bir donor qanvermədən əvvəl peşəkar həkim-hematoloqların müayinəsindən keçib və proses bütün tibbi tələblərə uyğun həyata keçirilib.
Bank Respublika-da qanvermə aksiyaları artıq gözəl bir ənənəyə çevrilib. İllərdir davam edən bu ənənə sayəsində bank əməkdaşları ehtiyacı olan insanlara dəstək olmaq üçün bir araya gəlir və birlikdə xeyirxah missiyaya töhfə verirlər.
Bank Respublika inanır ki, xeyirxahlıq paylaşıldıqca böyüyür. Bir damla qan, bir ümid, bir həyat deməkdir. Məhz buna görə də bank hər kəsi donor olmağa və bu nəcib missiyaya qoşulmağa çağırır.

Банк Республика провёл традиционную акцию по сдаче крови в честь Всемирного дня донора крови
Баку, 12 июня 2026 года. Иногда даже небольшой поступок способен изменить чью-то жизнь. В преддверии «14 июня - Всемирного дня донора крови» сотрудники Банка Республика вновь объединились ради благородной цели, приняв участие в традиционной акции по сдаче крови.
Мероприятие, организованное в Головном офисе банка совместно с Республиканским банком крови, было направлено на поддержку детей, нуждающихся в регулярных переливаниях крови и проходящих лечение от тяжёлых заболеваний.
В акции приняли участие председатель Правления Банка Республика Тариэль Исмайлов, представители руководства и сотрудники банка. Перед сдачей крови все участники прошли необходимое медицинское обследование, а сама процедура проводилась под контролем специалистов и в соответствии с установленными медицинскими стандартами.
Для Банка Республика подобные инициативы уже давно стали неотъемлемой частью корпоративной культуры и социальной ответственности. Из года в год сотрудники банка активно поддерживают донорское движение, внося свой вклад в сохранение здоровья и спасение жизней людей.
Банк Республика убеждён, что даже один добрый поступок способен подарить кому-то шанс на будущее. Именно поэтому банк продолжает поддерживать социально значимые проекты и призывает всех, кто может стать донором, присоединяться к этому важному и благородному делу.